重庆市土木建筑学会

当前位置: 首页 » 学会专家

    重庆市土木建筑学会专家库管理办法.doc

重庆市土木建筑学会专家委员会名单
        主任:张四平
        委员(以姓氏笔画为序):
        刘汉龙、刘东升、刘东燕、许锡宾、张京街、李 明、李 彦、李秉奇、李关寿、易志坚、陈颖异、杨寿忠、郑周练、钟树生、徐千里、徐 革、党智勇、曹春华、程 华、董 勇、薛 巍

专家库专家名单
(以姓氏笔画为序)

        说明:因我会在土木建筑领域专业涵盖面广,故我会在库专家均可参与其擅长专业相关工作。

序号
姓  名
单  位
职 称
专 业
1
王  凯
重庆市设计院有限公司
正高级工程师/一级注册建筑师
建筑设计
2
王永超
中机中联工程有限公司
正高级工程师
建筑设计
3
甘  川
中衡卓创国际工程设计有限公司
法籍注册师
建筑设计
4
龙  灏
重庆大学建筑城规学院
教  授/博导
建筑设计
5
卢  峰
重庆大学建筑城规学院
教  授/博导/一级注册建筑师
建筑设计
6
兰  京
重庆源道建筑规划设计有限公司
正高级工程师/一级注册建筑师
建筑设计
7
朱举东
重庆长厦安基建筑设计有限公司
正高级工程师/一级注册建筑师/注册规划师
建筑设计
8
刘  翔
中机中联工程有限公司
正高级工程师
建筑设计
9
汤  桦
深圳汤桦建筑师事务所
教  授/一级注册建筑师/
建筑设计
10
李正春
重庆市设计院有限公司
正高级工程师/一级注册建筑师
建筑设计
11
李英军
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
正高级工程师/一级注册建筑师/注册规划师
建筑设计
12
李秉奇
重庆市设计院
正高级工程师/一级注册建筑师
建筑设计
13
李雄伟
中国建筑西南设计研究院有限公司重庆分公司
正高级工程师/一级注册建筑师
建筑设计
14
杨  震
重庆大学建筑城规学院
教  授/博导
建筑设计
15
杨劲松
赛诺贝格建筑设计咨询公司
正高级工程师
建筑设计
16
汪  源
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
正高级工程师/一级注册建筑师
建筑设计
17
张红川
中衡卓创国际工程设计有限公司
正高级工程师/ 一级注册建筑师
建筑设计
18
张陆润
中冶赛迪工程技术股份有限公司
正高级工程师
建筑设计
19
陈  飙
北京市建筑设计研究院有限公司重庆分公司
正高级工程师/一级注册建筑师
建筑设计
20
陈航毅
重庆博建建筑规划设计有限公司
正高级工程师
建筑设计
21
赵洪文
重庆和美建筑规划设计有限公司
正高级工程师
建筑设计
22
郝大鹏
四川美术学院
教  授/博导
建筑设计
23
钟洛克
高驰国际设计有限公司
正高级工程师
建筑设计
24
翁  季
重庆大学建筑城规学院
教  授/博导
建筑设计
25
唐可峙
北京市建筑设计研究院有限公司重庆分公司
正高级工程师/一级注册建筑师
建筑设计
26
康  骏
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
正高级工程师/一级注册建筑师
建筑设计
27
彭  春
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
建筑设计
28
蒋序东
重庆市设计院有限公司
正高级工程师/一级注册建筑师
建筑设计
29
曾  旭
重庆市设计院有限公司
正高级工程师/日本一级注册士
建筑设计
30
谢自强
重庆市勘察设计协会
正高级工程师/一级注册建筑师
建筑设计
31
詹  真
中机中联工程有限公司
正高级工程师/一级注册建筑师
建筑设计
32
褚冬竹
重庆市设计院有限公司
/重庆大学建筑城规学院
教  授/博导/一级注册建筑师
建筑设计
33
薛  巍
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
正高级工程师/一级注册建筑师
建筑设计
34
魏皓严
重庆大学建筑城规学院
教  授/博导/注册城市规划师
建筑设计
 
1
许剑峰
重庆博建建筑规划设计有限公司
教  授/注册城乡规划师
城乡规划
2
李和平
重庆大学建筑城规学院
教  授/博导
城乡规划
3
杨  柳
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
正高级工程师
城乡规划
4
张  捷
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
城乡规划
5
徐煜辉
重庆大学建筑城规学院
教  授
城乡规划
6
黄文涛
中机中联工程有限公司
正高级工程师
城乡规划
7
曹春华
重庆市规划和自然资源局
正高级工程师
城乡规划
8
蒲蔚然
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
教  授/注册城乡规划师
城乡规划
 
1
毛华松
重庆大学建筑城规学院
教  授/博导
风景园林
2
杜春兰
重庆大学建筑城规学院
教  授/博导
风景园林
3
董莉莉
重庆交通大学建筑与城市规划学院
教  授
风景园林
 
1
王 禾
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
正高级工程师
城市更新改造
(历史建筑保护)
2
方小桃
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
城市更新改造
(历史建筑保护)
3
邓蜀阳
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
教  授
城市更新改造
(历史建筑保护)
4
余  水
重庆市设计院有限公司
高级建筑师
城市更新改造
(历史建筑保护)
5
张 超
重庆市建筑科学研究院有限公司
正高级工程师
城市更新改造
(历史建筑保护)
6
张兴国
重庆大学
教  授
城市更新改造
(历史建筑保护)
7
陈  蔚
重庆大学
教  授
城市更新改造
(历史建筑保护)
8
金文杰
重庆同乘工程咨询设计有限责任公司
正高级工程师
城市更新改造
(历史建筑保护)
9
赵俊刚
重庆建工集团股份有限公司设计研究院
正高级工程师
城市更新改造
(历史建筑保护)
10
徐千里
重庆市设计院有限公司
教  授/正高级工程师
城市更新改造
(历史建筑保护)
11
黄  瓴
重庆大学
教  授
城市更新改造
(历史建筑保护)
12
黄  耘
四川美术学院建筑城环学院
教  授
城市更新改造
(历史建筑保护)
13
曹淑上
重庆市建筑科学研究院有限公司
正高级工程师
城市更新改造
(历史建筑保护)
14
崔 斌
重庆建工集团股份有限公司设计研究院
正高级工程师
城市更新改造
(历史建筑保护)
 
1
王庆滨
中冶赛迪工程技术股份有限公司
正高级工程师
路桥隧
2
王清江
重庆广播电视大学 重庆工商职业学院
正高级工程师
路桥隧
3
卞明智
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
正高级工程师
路桥隧
4
文 斌
重庆城投基础设施建设有限公司
正高级工程师
路桥隧
5
孔令云
重庆交通大学
教  授
路桥隧
6
邓道祥
中机中联工程有限公司
正高级工程师
路桥隧
7
冉光明
重庆建工第二市政工程有限责任公司
正高级工程师
路桥隧
8
付玉元
中机中联工程有限公司
正高级工程师
路桥隧
9
冯 凯
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
正高级工程师
路桥隧
10
兰振波
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
正高级工程师
路桥隧
11
朱文会
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
正高级工程师
路桥隧
12
朱光华
重庆城建控股(集团)有限责任公司
正高级工程师
路桥隧
13
向中富
重庆交大建设工程质量检测中心有限公司
教  授
路桥隧
14
危接来
重庆城建控股(集团)有限责任公司
正高级工程师
路桥隧
15
刘孝辉
中机中联工程有限公司
正高级工程师
路桥隧
16
纪秋林
重庆城建控股(集团)有限责任公司
正高级工程师
路桥隧
17
李 安
中冶赛迪工程技术股份有限公司
正高级工程师
路桥隧
18
李 明
重庆交通大学
教  授
路桥隧
19
李 斌
重庆渝海控股(集团)有限责任公司
正高级工程师
路桥隧
20
李小军
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
正高级工程师
路桥隧
21
李关寿
重庆市交通局
正高级工程师
路桥隧
22
李军平
重庆赛迪工程咨询有限公司
正高级工程师
路桥隧
23
李芳军
中铁大桥局集团第八工程有限公司
正高级工程师
路桥隧
24
李德坤
中铁大桥局集团第八工程有限公司
正高级工程师
路桥隧
25
杨寿忠
重庆城建控股(集团)有限责任公司
正高级工程师
路桥隧
26
吴海军
重庆交通大学
教  授
路桥隧
27
何海英
中机中联工程有限公司
正高级工程师
路桥隧
28
张  涛
重庆城建控股(集团)有限责任公司
正高级工程师
路桥隧
29
张 昶
重庆交通建设(集团)有限责任公司
正高级工程师
路桥隧
30
张天许
重庆建工桥梁工程有限责任公司
正高级工程师
路桥隧
31
张维全
重庆交通大学工程设计研究院有限公司
教  授
路桥隧
32
陈明华
重庆城建控股(集团)有限责任公司
正高级工程师
路桥隧
33
陈增顺
重庆大学
教  授
路桥隧
34
罗中良
重庆建工桥梁工程有限责任公司
正高级工程师
路桥隧
35
周水兴
重庆交通大学
教  授
路桥隧
36
钟轶峰
重庆大学土木工程学院
教  授
路桥隧
37
姚国文
重庆交通大学
教  授
路桥隧
38
秦晓锋
重庆城建控股(集团)有限责任公司
正高级工程师
路桥隧
39
夏国志
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
正高级工程师
路桥隧
40
夏泽林
重庆交通开投集团巴驿站场公司
正高级工程师
路桥隧
41
徐略勤
重庆交通大学
教  授
路桥隧
42
高 峰
重庆交通大学
教  授
路桥隧
43
郭增伟
重庆交通大学
教  授
路桥隧
44
唐文喜
中铁十七局集团第四工程有限公司
正高级工程师
路桥隧
45
黄 锋
重庆交通大学
教  授
路桥隧
46
黄明奎
重庆交通大学
教  授
路桥隧
47
曹选庆
重庆水利电力职业技术学院
正高级工程师
路桥隧
48
喻文兵
重庆交通大学
教  授
路桥隧
49
曾 勇
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
正高级工程师
路桥隧
50
黎小刚
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
正高级工程师
路桥隧
51
魏善平
重庆市城投基础设施建设有限公司
正高级工程师
路桥隧
 
1
马明生
重庆嘉陵江利泽航电开发有限公司
正高级工程师
港航
2
马海峰
中铁长江交通设计集团有限公司
正高级工程师
港航
3
王多银
重庆交通大学
二级教授
港航
4
王林峰
重庆交通大学
教  授
港航
5
王俊杰
重庆交通大学
二级教授
港航
6
母德伟
重庆西南水运工程科学研究所
正高级工程师
港航
7
刘保军
中铁长江交通设计集团有限公司
正高级工程师
港航
8
许光祥
重庆交通大学
教  授
港航
9
许年春
重庆科技学院
教  授
港航
10
许锡宾
重庆艺术工程职业学院
二级教授
港航
11
李文杰
重庆交通大学
教  授
港航
12
李春军
长江重庆航道工程局
优  高
港航
13
李洪兵
重庆航发新田港口物流有限公司
正高级工程师
港航
14
杨  斌
重庆交通大学
教  授
港航
15
杨忠超
重庆交通大学
教  授
港航
16
杨胜发
重庆交通大学
二级教授
港航
17
杨祥飞
长江重庆航运工程勘察设计院
正高级工程师
港航
18
余  葵
重庆交通大学
二级教授
港航
19
陈  建
长江重庆航运工程勘察设计院
正高级工程师
港航
20
陈  垚
重庆交通大学
教  授
港航
21
林军志
重庆交通大学
港航分会秘书长
副教授
港航
22
罗明祥
中铁长江交通设计集团有限公司
正高级工程师
港航
23
周世良
重庆西南水运工程科学研究所
教  授
港航
24
郑  丹
重庆交通大学
教  授
港航
25
赵 兵
重庆航运建设发展(集团)有限公司
正高级工程师
港航
26
胡  江
重庆交通大学
教  授
港航
27
钟  亮
重庆交通大学
教  授
港航
28
祖福兴
中铁长江交通设计集团有限公司
正高级工程师
港航
29
秦  宇
重庆交通大学
教  授
港航
30
黄秀权
中铁长江交通设计集团有限公司
正高级工程师
港航
31
梁  越
重庆交通大学
教  授
港航
32
程 奇
重庆航运建设发展(集团)有限公司
正高级工程师
港航
33
解中柱
中铁长江交通设计集团有限公司
正高级工程师
港航
34
蔡  创
重庆交通大学
教  授
港航
35
廖劲松
重庆航运建设发展(集团)有限公司
正高级工程师
港航
36
缪吉伦
重庆西南水运工程科学研究所
正高级工程师
港航
 
1
于寒松
中机中联工程有限公司
正高级工程师
水工业与给水排水
2
马 微
中设工程咨询(重庆)股份有限公司
正高级工程师
水工业与给水排水
3
王 圃
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
教  授/重庆勘察设计大师
水工业与给水排水
4
王 峰
招商局重庆交通科研设计院有限公司
正高级工程师
水工业与给水排水
5
甘 丽
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
水工业与给水排水
6
冉瑞均
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
水工业与给水排水
7
白 静
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
水工业与给水排水
8
冯 杰
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
水工业与给水排水
9
吕 波
重庆市政设计研究院有限公司
正高级工程师
水工业与给水排水
10
刘启明
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
正高级工程师
水工业与给水排水
11
汤 玮
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
水工业与给水排水
12
阳 春
重庆大学
教  授
水工业与给水排水
13
李 果
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
正高级工程师
水工业与给水排水
14
杨 益
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
水工业与给水排水
15
吴 欢
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
正高级工程师
水工业与给水排水
16
何 强
重庆大学
二级教授
水工业与给水排水
17
邹 建
重庆长厦安基建筑设计有限公司
正高级工程师
水工业与给水排水
18
张 勇
重庆源道建筑规划设计有限公司
正高级工程师
水工业与给水排水
19
张 爽
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
正高级工程师
水工业与给水排水
20
张 智
重庆大学
教  授
水工业与给水排水
21
张 勤
重庆大学
教  授
水工业与给水排水
22
张智泉
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
正高级工程师,注册设备工程师
水工业与给水排水
23
陈飞舟
中冶赛迪工程技术股份有限公司
正高级工程师
水工业与给水排水
24
陈汝春
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
水工业与给水排水
25
范 佳
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
水工业与给水排水
26
林 玲
成都基准方中建筑设计有限公司重庆分公司
正高级工程师
水工业与给水排水
27
林自强
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
水工业与给水排水
28
周玲玲
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
正高级工程师
水工业与给水排水
29
周智勇
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
水工业与给水排水
30
钟文泉
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
水工业与给水排水
31
娄和洲
重庆热地建筑规划设计有限责任公司
正高级工程师
水工业与给水排水
32
柴宏祥
重庆大学
教  授
水工业与给水排水
33
倪建华
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
正高级工程师
水工业与给水排水
34
黄显奎
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
注册设备工程师
水工业与给水排水
35
崔福义
重庆大学
教  授
水工业与给水排水
36
梁成开
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
水工业与给水排水
37
童 愚
中机中联工程有限公司
正高级工程师
水工业与给水排水
38
谭宏礼
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
正高级工程师,注册设备工程师
水工业与给水排水
39
颜 强
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
研究员级
高级工程师
水工业与给水排水
 
1
王 院
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
正高级工程师
建筑电气与智能化
2
王国交
中冶赛迪工程技术股份有限公司
正高级工程师
建筑电气与智能化
3
王涌涛
中冶赛迪集团有限公司
正高级工程师
建筑电气与智能化
4
成  刚
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
正高级工程师
建筑电气与智能化
5
向 鹏
高驰国际设计有限公司
正高级工程师
建筑电气与智能化
6
阳邵春
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
正高级工程师,注册设备工程师
建筑电气与智能化
7
苏 涛
重庆同乘工程咨询设计有限责任公司
正高级工程师
建筑电气与智能化
8
汪  洋
中冶赛迪工程技术股份有限公司
正高级工程师
建筑电气与智能化
9
张  鹏
国药集团重庆医药设计院有限公司
正高级工程师
建筑电气与智能化
10
张胜强
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
建筑电气与智能化
11
周爱农
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
建筑电气与智能化
12
胡  萍
中衡卓创国际工程设计公司
正高级工程师
建筑电气与智能化
13
姚加飞
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
正高级工程师
建筑电气与智能化
14
曹龙汉
陆军工程大学通信士官学校(原重庆通信学院)
教  授
建筑电气与智能化
15
韩幼玲
赛迪工程咨询公司
正高级工程师
建筑电气与智能化
16
雍  静
重庆大学电气工程学院
教  授
建筑电气与智能化
17
黎  明
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
建筑电气与智能化
 
1
于海祥
重庆建工集团股份有限公司设计研究院
正高级工程师
建筑工程
2
王晓辉
重庆建工第三建设有限责任公司
正高级工程师
建筑工程
3
刘  敏
重庆建工第三建设有限责任公司
正高级工程师
建筑工程
4
李伯勋
重庆中航建设(集团)有限公司
正高级工程师
建筑工程
5
李修富
重庆建工第十一建筑工程有限责任公司
正高级工程师
建筑工程
6
吴胜达
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
建筑工程
7
吴殿昌
中国建筑第二工程局有限公司西南公司重庆分公司
正高级工程师
建筑工程
8
何文亮
重庆建工第十一建筑工程有限责任公司
正高级工程师
建筑工程
9
张  意
重庆建工住宅建设有限公司
正高级工程师
建筑工程
10
陈怡宏
重庆建工住宅建设有限公司
正高级工程师
建筑工程
11
林余辉
中国建筑西南勘察设计
研究院有限公司
正高级工程师
建筑工程
12
郑应亨
重庆科技学院
教  授
建筑工程
13
胡  岗
重庆联盛建设项目管理有限公司
正高级工程师
建筑工程
14
党智勇
重庆建工集团股份有限公司
正高级工程师
建筑工程
15
高  峰
重庆建工第十一建筑工程有限责任公司
正高级工程师
建筑工程
16
黄林青
重庆科技学院
教  授
建筑工程
17
黄春蕾
重庆建筑工程职业学院
教  授
建筑工程
18
董  勇
重庆市住房和城乡建设委员会
正高级工程师
建筑工程
19
蒋红庆
重庆建工第三建设有限责任公司
正高级工程师
建筑工程
 
1
张顺友
中冶建工吊装公司
正高级工程师
工程机械
2
陈  进
重庆大学
教  授
工程机械
小计
2人
1
丁选明
重庆大学
教  授
岩土工程
2
王  刚
重庆大学土木工程学院
教  授
岩土工程
3
王  军
中冶建工集团有限公司勘察设计研究总院
正高级工程师
岩土工程
4
王  新
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
正高级工程师
岩土工程
5
王  凯
重庆市高新工程勘察设计院有限公司
正高级工程师
岩土工程
6
王永甫
重庆地质矿产研究院
岩土分会秘书长
高级工程师
岩土工程
7
叶四桥
重庆交通大学教师发展中心
教  授
岩土工程
8
吕道义
中冶建工集团有限公司勘察设计研究总院
正高级工程师
岩土工程
9
任青阳
重庆交通大学
教  授
岩土工程
10
刘东升
重庆市地质矿产勘查开发局
正高级工程师
岩土工程
11
刘东燕
重庆科技学院
教  授
岩土工程
12
刘汉龙
重庆大学
教  授
岩土工程
13
刘先珊
重庆大学
教  授
岩土工程
14
刘兴国
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
正高级工程师
岩土工程
15
李  胜
中冶赛迪工程技术股份有限公司
正高级工程师
岩土工程
16
李杨秋
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
正高级工程师,注册岩土程师
岩土工程
17
杨忠平
重庆大学土木工程学院
教  授
岩土工程
18
何  平
重庆市都安工程勘察技术咨询有限公司
正高级工程师
岩土工程
19
何学荣
中冶赛迪工程技术股份有限公司
正高级工程师
岩土工程
20
汪时机
西南大学
教  授/博导
岩土工程
21
张四平
重庆大学
教  授
岩土工程
22
陈小平
重庆市市政设计研究院有限公司
正高级工程师
岩土工程
23
陈希昌
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
岩土工程
24
陈柏林
重庆地质矿产研究院
正高级工程师
岩土工程
25
赵洪波
重庆中煤科工工程技术咨询有限公司
正高级工程师
岩土工程
26
侯大伟
重庆市勘测院
正高级工程师
岩土工程
27
徐林生
重庆交通大学
教  授
岩土工程
28
高晓军
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
正高级工程师
岩土工程
29
唐秋元
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
正高级工程师,注册岩土程师
岩土工程
30
唐耿琛
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
正高级工程师重庆市勘察大师
岩土工程
31
唐晓松
重庆公共运输职业学院
正高级工程师
岩土工程
32
蒋中贵
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
正高级工程师
岩土工程
33
程   华
中国人民解放军陆军勤务学院
教  授
岩土工程
34
程龙飞
重庆三峡学院
教  授
岩土工程
35
谢  强
重庆大学土木工程学院
教  授
岩土工程
36
靳晓光
重庆大学
教  授
岩土工程
37
熊启东
重庆建筑工程职业学院
正高级工程师
岩土工程
 
1
丁  勇
重庆大学
教  授
暖通与热能动力
2
丁  豪
重庆源道建筑规划设计有限公司
正高级工程师
暖通与热能动力
3
王  勇
重庆大学
教  授
暖通与热能动力
4
王卫民
中冶赛迪工程技术股份有限公司
正高级工程师
暖通与热能动力
5
牙候专
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
暖通与热能动力
6
文  彪
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
暖通与热能动力
7
卢  军
重庆大学
教  授
暖通与热能动力
8
白雪莲
重庆大学
教  授
暖通与热能动力
9
匡  恒
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
正高级工程师
暖通与热能动力
10
刘  勇
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
暖通与热能动力
11
刘  猛
重庆大学
教  授
暖通与热能动力
12
刘  旭
中冶赛迪
正高级工程师
暖通与热能动力
13
闫兴旺
高驰国际设计有限公司
正高级工程师
暖通与热能动力
14
李   楠
重庆大学
教  授
暖通与热能动力
15
李  全
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
正高级工程师,注册设备工程师
暖通与热能动力
16
李  钉
重庆市规划设计研究院
正高级工程师
暖通与热能动力
17
李  晓
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
正高级工程师,注册设备工程师
暖通与热能动力
18
李百战
重庆大学
教  授
暖通与热能动力
19
李剑华
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
正高级工程师,注册设备工程师
暖通与热能动力
20
李智军
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
正高级工程师
暖通与热能动力
21
杨迎七
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
暖通与热能动力
22
肖益民
重庆大学
教  授
暖通与热能动力
23
吴祥生
缙陵审图公司
教  授
暖通与热能动力
24
吴蔚兰
中机中联工程有限公司
正高级工程师
暖通与热能动力
25
余晓平
重庆科技学院
教  授
暖通与热能动力
26
张  华
中煤科工重庆设计研究院
正高级工程师
暖通与热能动力
27
张华玲
重庆大学
教  授
暖通与热能动力
28
陈金华
重庆大学
教  授
暖通与热能动力
29
陈泽嘉
医药设计院
正高级工程师
暖通与热能动力
30
周  强
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
暖通与热能动力
31
郑志斌
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
暖通与热能动力
32
秦  岚
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
暖通与热能动力
33
夏  虹
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
暖通与热能动力
34
徐小林
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
暖通与热能动力
35
高亚锋
重庆大学
教  授
暖通与热能动力
36
陶继仲
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
暖通与热能动力
37
游  红
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
暖通与热能动力
38
谢  辉
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
教  授
博士生导师
暖通与热能动力
39
简晓敏
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
暖通与热能动力
40
谭  平
重庆市设计院有限公司
正高级工程师
暖通与热能动力
 
1
王宇航
重庆大学
教  授
建筑结构
2
邓小华
重庆市设计院
正高级工程师
建筑结构
3
申豫斌
重庆市设计院
正高级工程师
建筑结构
4
向渊明
中机中联工程有限公司
正高级工程师
建筑结构
5
刘  轶
高驰国际设计有限公司
正高级工程师
建筑结构
6
刘立平
重庆大学
教  授
建筑结构
7
汤启明
重庆市设计院
正高级工程师
建筑结构
8
李  明
重庆市城市建设投资(集团)有限公司
教  授
建筑结构
9
李英民
重庆大学
教  授
建筑结构
10
杨  越
中机中联工程有限公司
正高级工程师重庆市设计大师
建筑结构
11
杨  强
重庆中煤科工工程技术咨询有限公司
正高级工程师
建筑结构
12
杨庆山
重庆大学
教  授
建筑结构
13
来武清
中机中联工程有限公司
正高级工程师
建筑结构
14
何永春
重庆市设计院
正高级工程师
建筑结构
15
余向前
重庆市设计院
正高级工程师
建筑结构
16
张守权
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
正高级工程师,一级注册结构师
建筑结构
17
张京街
重庆市建筑科学研究院有限公司
正高级工程师
建筑结构
18
陈廷万
重庆赛迪工程咨询有限公司
正高级工程师
建筑结构
19
陈勇攀
重庆市建筑工程设计院有限责任公司
正高级工程师一级注册结构师
建筑结构
20
陈颖异
中机中联工程有限公司
正高级工程师
建筑结构
21
林  锋
重庆市设计院
正高级工程师
建筑结构
22
易志坚
重庆交通大学
教  授
建筑结构
23
罗福盛
中冶赛迪工程技术股份有限公司
正高级工程师
建筑结构
24
周含川
重庆市设计院
正高级工程师
建筑结构
25
周显毅
重庆市设计院
正高级工程师
建筑结构
26
周海鹰
中冶赛迪工程技术股份有限公司
正高级工程师
建筑结构
27
郑周练
重庆建筑工程职业学院
教  授
建筑结构
28
赵  华
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
正高级工程师
建筑结构
29
赵启林
重庆基准方中建筑设计有限公司
正高级工程师/一级注册结构工程师
建筑结构
30
赵杰林
重庆侨恩创源建筑设计有限公司
正高级工程师
建筑结构
31
胡  珏
重庆市设计院
正高级工程师
建筑结构
32
胡少伟
重庆大学
教  授
建筑结构
33
胡朝晖
中冶赛迪工程技术股份有限公司
正高级工程师
建筑结构
34
钟树生
重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
正高级工程师
建筑结构
35
晏先治
重庆市万州区规划设计研究院
正高级工程师
建筑结构
36
徐  革
中冶赛迪工程技术股份有限公司
正高级工程师
建筑结构
37
徐诗童
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
正高级工程师,一级注册结构师
建筑结构
38
黄国庆
重庆大学
教  授
建筑结构
39
简  斌
重庆大学
教  授
建筑结构
40
翟  影
重庆大学
正高级工程师
建筑结构
41
薛尚铃
中冶赛迪工程技术股份有限公司
正高级工程师
建筑结构
42
糜  斌
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
正高级工程师
建筑结构
 
1
尹政雯
重庆市建筑科学研究院有限公司
正高级工程师
BIM
2
华建民
重庆大学土木工程学院
教  授
BIM
3
刘四明
重庆市设计院有限公司
BIM分会秘书长
高级工程师
BIM
4
李春涛
重庆建工集团股份有限公司设计研究院
正高级工程师
BIM
5
李鹏程
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
正高级工程师
BIM
6
陈坤林
北京市市政工程设计研究总院有限公司西南分院
正高级工程师
BIM
7
陈阁琳
重庆一建建设集团有限公司
正高级工程师
BIM
8
范小平
重庆工业设备安装集团有限公司
正高级工程师
BIM
9
贺恩明
重庆城建控股(集团)有限责任公司
正高级工程师
BIM
10
徐  海
天津大成国际工程有限公司
正高级工程师
BIM
11
曹龙汉
陆军工程大学通信士官学校(原重庆通信学院)
教  授
BIM
12
蒋  煜
中机中联有限公司
正高级工程师
BIM
 
1
马永军
重庆工商职业学院
教  授
工程经济
2
王小飞
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
正高级工程师
工程经济
3
王家祥
重庆谛威工程咨询有限公司
正高级工程师
工程经济
4
左  伟
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
正高级工程师
工程经济
5
田  鑫
重庆淇澳工程咨询有限公司
正高级工程师
工程经济
6
刘  英
重庆君恩工程造价咨询有限公司
正高级工程师
工程经济
7
张冯秋
中机中联工程有限公司
正高级工程师
工程经济
8
陈  堃
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
正高级工程师
工程经济
9
郭心莲
华信众恒工程项目咨询有限公司
正高级工程师
工程经济
10
阎家惠
重庆市建设工程造价管理协会
正高级工程师
工程经济
11
游兴芬
中冶赛迪工程技术股份有限公司
正高级工程师
工程经济
 
1
李志坤
重庆市建筑科学研究院有限公司
正高级工程师
建筑材料
2
李    彦
四川外国语大学
教  授
建筑材料
3
杨长辉
重庆大学
教  授
建筑材料