|
专业名称: 工程管理 学历层次: 本科 男生人数:108 女生人数: 85 |
序号 |
学号 |
姓名 |
性别 |
民族 |
政治
面貌 |
生源所在地
(填到区、市、县) |
学制 |
培养
方式 |
英语
等级 |
计算机
等级 |
获技能证书
情况 |
担任社会工作
情况 |
主要获奖情况 |
综合评定 |
1 |
2010442360 |
马桂新 |
女 |
壮 |
共青团员 |
唐山市丰润区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
|
精神文明建设优秀学生 |
良 |
2 |
2011440804 |
秦心怡 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市忠县 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
英语应用能力口语 |
组宣委员 |
创新品牌设计二等奖、优秀学生综合奖学金、励志奖学金、天骄奖学金、三好学生 |
优 |
3 |
2011440899 |
樊悦 |
女 |
汉 |
共青团员 |
四川省简阳市 |
四年 |
非定向 |
六级 |
|
机动车驾驶证 |
|
情景剧大赛最佳表演奖、 自立自强优秀学生 |
良 |
4 |
2011441486 |
李彦娇 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市渝北区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
|
重庆科技学院优秀青年志愿者 |
良 |
5 |
2011442247 |
缪赟 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市綦江区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
学习委员 |
优秀学生综合奖学金、优秀学生干部、优秀团员 |
优 |
6 |
2011442399 |
肖蜀雨 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市江北区 |
四年 |
非定向 |
|
二级 |
土建预算员 |
|
|
良 |
7 |
2011442491 |
吴彬伟 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市江津区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
|
|
合格 |
8 |
2011442767 |
杨琳 |
女 |
汉 |
共青团员 |
广西柳州 |
四年 |
非定向 |
四级 |
|
重庆预算员证书 |
|
|
良 |
9 |
2011442768 |
董方淇 |
女 |
汉 |
共青团员 |
广西省桂林市灵川县 |
四年 |
非定向 |
六级 |
二级 |
驾照 |
|
2011年十佳演讲高手大赛初赛三等奖 2011年第二届科技创新创业文化节之第五届结构设计大赛优秀奖 2012-2013学年科技创新优秀学生 |
良 |
10 |
2011442769 |
韩会晓 |
女 |
汉 |
预备党员 |
河北省辛集市 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
团支书 |
优秀综合奖学金;三好学生;
优秀学生干部 |
优 |
11 |
2011442770 |
覃婉晖 |
女 |
壮 |
共青团员 |
广西河池 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
英语应用能力口语 |
|
中国梦 青春志”征文比赛三等奖、、体育活动优秀学生、优秀学生综合奖学金 |
优 |
12 |
2011442774 |
高凯 |
女 |
汉 |
共青团员 |
河北省石家庄市井陉县 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
曾担任建筑工程学院学习部副部长 |
优秀青年志愿者、新生军训内务标兵、优秀学生综合奖学金、重庆科技学院第七届力学竞赛优胜奖、重庆科技学院“爱我中华 献礼十八大”征文比赛二等奖 |
良 |
13 |
2011442775 |
任治先 |
男 |
汉 |
共青团员 |
四川省绵阳市 |
四年 |
非定向 |
四级 |
|
土建施工员 |
|
|
良 |
14 |
2011442776 |
钟志凤 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市大渡口区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
|
进步之星 |
良 |
15 |
2011442777 |
刘小维 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市九龙坡区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
|
2011年重庆市科技学院第二届科技创新创业文化节之第五届结构设计大赛中获得优秀奖 2012-2013年中变现积极,成绩突出,被学校评为自立自强优秀学生 |
良 |
16 |
2011442778 |
张旭 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市渝中区 |
四年 |
非定向 |
六级 |
二级 |
|
|
重庆科技学院第一届公文写作比赛二等奖 |
优 |
17 |
2011442779 |
尹杰 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市北碚区 |
四年 |
非定向 |
|
二级 |
重庆预算员证书 |
|
优秀学生综合奖学金 |
良 |
18 |
2011442780 |
杨春梅 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市巴南区安澜镇 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
预算员 |
安全志愿者联合会外联部部长 |
第二届大学生职场模拟招聘大赛校二等奖 |
良 |
19 |
2011442781 |
张文远 |
男 |
汉 |
共青团员 |
河北省衡水市景县 |
四年 |
非定向 |
|
二级 |
C1驾照 |
|
校优秀青年志愿者、优秀学生综合奖学金 |
良 |
20 |
2011442782 |
陈霜 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市合川区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
|
优良学风先进个人、国家励志奖学金、首届公文写作技能大赛一等奖、精神文明建设学生、国家励志奖学金 |
优 |
21 |
2011442783 |
陈炼 |
女 |
汉 |
预备党员 |
重庆市铜梁县 |
四年 |
非定向 |
六级 |
二级 |
重庆市预算员上岗证、机动车驾驶证C1 |
团支书 |
国家励志奖学金、全国大学生英语竞赛C类三等奖、重庆科技学院十大杰出团干、重庆科技学院三好学生、重庆科技学院科技创新优秀学生、重庆科技学院文艺活动优秀学生 |
良 |
22 |
2011442785 |
朱紫菱 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市涪陵区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
|
优秀团员、科技创新优秀学生、文艺活动优秀学生 |
良 |
23 |
2011442786 |
龙腾 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市垫江县 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
驾驶证C1、预算员 |
|
优良学风先进个人、三好学生、国家励志奖学金、自立自强优秀学生、体育活动优秀学生 |
优 |
24 |
2011442787 |
尹焱 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市九龙坡区 |
四年 |
非定向 |
|
|
驾驶证C1照 |
|
科技创新优秀学生 |
合格 |
25 |
2011442788 |
王霞 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市垫江县 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
学生会生活部副部长 |
三好学生、优秀学生综合奖学金 |
优 |
26 |
2011442789 |
张青青 |
女 |
土家 |
共青团员 |
重庆市武隆县 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
预算员 |
|
英语情景剧比赛 |
良 |
27 |
2011442790 |
殷维财 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市荣昌县 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
预算员证 |
|
|
优 |
28 |
2011442791 |
涂程嘉 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市万州区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
重庆预算员证书、英语应用能力口语、普通话二级甲等 |
笛箫协会会长 |
十佳演讲高手二等奖,体育活动优秀生,文娱活动优秀生,公文写作大赛优秀奖,科技创新优秀生 |
优 |
29 |
2011442792 |
曾美玲 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市万州区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
心理委员 |
综合奖学金 |
优 |
30 |
2011442793 |
李果 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市潼南县 |
四年 |
非定向 |
|
|
土建施工员 |
|
|
良 |
31 |
2011442794 |
张雪妮 |
女 |
汉 |
预备党员 |
重庆市沙坪坝区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
英语应用能力口语、机动车驾驶证 |
院学生会副主席 |
国家奖学金、国家励志奖学金、全国啦啦操比赛一等奖、重庆市文艺先进个人、三好学生 |
优 |
32 |
2011442795 |
吴玲 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市九龙坡区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
生活委员 |
国家励志奖学金、重庆科技馆合格志愿者 |
优 |
33 |
2011442796 |
田佳 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市巫溪县 |
四年 |
非定向 |
|
|
预算员证 |
|
|
良 |
34 |
2011442797 |
徐英梅 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市北碚区 |
四年 |
非定向 |
六级 |
二级 |
英语应用能力口语、机动车驾驶证 |
组织部副部长、文体委员 |
三好学生,文艺活动优秀学生,优秀青年志愿者,优秀团员,优秀团干,优秀学生干部, |
优 |
35 |
2011442798 |
刘芄汐 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市渝北区两路 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
|
优秀合生综合奖学金、科技创新优秀学生、文艺活动优秀学生 |
优 |
36 |
2011442799 |
叶科 |
男 |
汉 |
共青团员 |
四川省绵竹市 |
四年 |
非定向 |
|
二级 |
驾驶证、施工员证、Photoshop证 |
|
优秀青年志愿者 |
良 |
37 |
2011442801 |
刘琴 |
女 |
汉 |
预备党员 |
重庆市铜梁区 |
四年 |
非定向 |
六级 |
二级 |
英语应用能力口语、机动车驾驶证 |
团支书 |
三好学生、优秀学生综合奖学金、优秀团干、优秀干部、公文写作大赛三等奖 |
优 |
38 |
2011442802 |
曾忱 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市永川区 |
四年 |
非定向 |
六级 |
二级 |
二级建造师 |
组宣委员;学生会编辑部副部长 |
综合奖学金;三好学生;优秀青年志愿者 |
优 |
39 |
2011442803 |
王届 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市南川区 |
四年 |
非定向 |
|
|
施工员 |
|
|
良 |
40 |
2011442804 |
谢睿馨 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市万州区 |
四年 |
非定向 |
|
|
重庆预算员证书、机动车驾驶证、英语应用能力口语 |
|
|
良 |
41 |
2011442806 |
聂含玉 |
女 |
汉 |
共青团员 |
四川省自贡市自流井区 |
四年 |
非定向 |
六级 |
二级 |
土建预算员 驾照 |
|
2011~2012学年重庆科技学院“精神文明建设优秀学生”荣誉称号
2012~2013学年重庆科技学院“精神文明建设优秀学生”荣誉称号
2012~2013学年综合奖学金
2014年“创青春”全国大学生创业大赛重庆科技学院校内选拔赛三等奖
2014年第五届全国高等院校斯维尔杯BIM软件建模大赛参赛团队全能二等奖、“三维算量与清单计价”专项二等奖、“安装算量与清单计价”专项二等奖、“项目管理与投标工具箱”专项三等奖、BIM作品二等奖 |
优 |
42 |
2011442807 |
邱添 |
女 |
汉 |
共青团员 |
泸州市江阳区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
重庆预算员证书 |
|
|
合格 |
43 |
2011442809 |
万晓 |
女 |
汉族 |
共青团员 |
四川省三台县 |
四年 |
非方向 |
六级 |
二级 |
|
|
国家励志奖学金、优秀学生综合奖学金、精神文明建设优秀学生 |
优 |
44 |
2011442810 |
李金华 |
女 |
汉 |
共青团员 |
绵阳市三台县 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
|
|
良 |
45 |
2011442811 |
陈小林 |
女 |
汉 |
共青团员 |
四川省宜宾市江安县 |
四年 |
非定向 |
四级 |
|
|
|
大学生创业训练(实践)结题证书 |
合格 |
46 |
2011442812 |
蒲伟 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市奉节县 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
土建预算员 |
|
优秀学生综合奖学金2013~2014学年第五届全国高等院校
斯维尔杯BIM软件建模大赛中获《安装算量
与清单计价》专项三等奖斯维尔杯BIM软件建模大赛中获《安装算量
与清单计价》专项三等奖
第五届全国高等院校
斯维尔杯BIM软件建模大赛中获参赛团队
全能三等奖 |
优 |
47 |
2011442813 |
巫琪 |
女 |
汉 |
预备党员 |
广安市邻水县 |
四年 |
非定向 |
六级 |
二级 |
英语应用能力口语 |
生活委员、青年志愿者 |
优秀学生综合奖学金,优秀学生干部,精神文明建设先进个人 |
优 |
48 |
2011442814 |
王乔 |
女 |
汉 |
共青团员 |
湖北省武穴市龙坪镇 |
四年 |
非定向 |
六级 |
二级 |
预算员证书 |
|
全国英语竞赛二等奖 |
优 |
49 |
2011442815 |
缪廷祥 |
男 |
汉 |
共青团员 |
福建省宁德市寿宁县 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
土建施工员 |
国家励志奖学金、优秀综合奖学金、校三好学生、优秀先进个人 |
优 |
50 |
2011442817 |
王亚 |
女 |
汉 |
共青团员 |
山东省菏泽市成武县 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
|
国家注册志愿者二级、校文艺活动优秀学生 |
优 |
51 |
2011442819 |
蒋志勇 |
男 |
汉 |
共青团员 |
桂林市全州 |
四年 |
非定向 |
|
|
|
|
|
良 |
52 |
2011442820 |
庞家升 |
男 |
汉 |
共青团员 |
广西北海市海城区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
|
2011-2012学年被评为“精神文明建设优秀学生” |
合格 |
53 |
2011442822 |
许礼 |
男 |
汉 |
共青团员 |
辽宁省盘锦市盘山县 |
四年 |
非定向 |
|
|
施工员 |
|
2012年“创模铸辉煌,喜迎十八大”文艺汇演一等奖 |
良 |
54 |
2011442823 |
彭金宝 |
男 |
汉 |
共青团员 |
保定市曲阳县 |
四年 |
非定向 |
六级 |
二级 |
英语应用能力口语 |
学习委员 |
全国大学生英语竞赛(C类)二等奖 |
优 |
55 |
2011442824 |
张之光 |
男 |
汉 |
中共党员 |
河北省武邑县 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
施工员 |
建工学院第二党支部副书记、学习委员、重庆科技学院学生教学信息员 |
优秀共产党员、优秀学生干部、精神文明建设优秀学生、优秀读者、“十佳”影评 |
优 |
56 |
2011442825 |
孟盼盼 |
男 |
汉 |
共青团员 |
河南省邓州市 |
四年 |
非定向 |
|
二级 |
|
|
|
良 |
57 |
2011442826 |
刘洋 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市忠县 |
四年 |
非定向 |
|
二级 |
|
生活部部长 |
军训标兵,优秀班干部 |
良 |
58 |
2011442827 |
张文 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市九龙坡区 |
四年 |
非定向 |
|
|
|
|
|
良 |
59 |
2011442828 |
骆洪 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市垫江县 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
土建预算员 |
心理委员 |
国家励志奖学金 |
优 |
60 |
2011442829 |
谭邦平 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市合川区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
施工员证书、机动车驾驶证 |
书法协会会长 |
自立自强优秀学生、三好学生 |
良 |
61 |
2011442831 |
韩明利 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市江津区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
|
|
优 |
62 |
2011442832 |
罗松 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市綦江区 |
四年 |
非定向 |
|
二级 |
路桥施工员、机动车驾驶证 |
|
|
良 |
63 |
2011442833 |
胡雪颖 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市渝北区洛碛镇 |
四年 |
非定向 |
|
二级 |
|
|
|
良 |
64 |
2011442834 |
罗兴 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市北碚区 |
四年 |
非定向 |
|
|
|
|
|
合格 |
65 |
2011442835 |
王爽 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市合川区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
施工员证书、机动车驾驶证 |
|
|
良 |
66 |
2011442836 |
贺阳 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市潼南县 |
四年 |
非定向 |
|
二级 |
|
|
|
合格 |
67 |
2011442837 |
刘婷婷 |
女 |
汉 |
共青团员 |
广西省岑溪市 |
四年 |
非定向 |
|
二级 |
|
|
|
良 |
68 |
2011442838 |
郭振焰 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市铜梁区 |
四年 |
非定向 |
|
二级 |
施工员证书 |
班长 |
优秀团员、体育活动优秀学生、自立自强优秀学生 |
优 |
69 |
2011442839 |
张露 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市铜梁县 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
施工员证 |
学院篮球队队长 |
优秀团员、校篮球赛第五名、学院篮球赛第三名 |
优 |
70 |
2011442840 |
陈苗 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市永川区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
机动车驾驶证 |
|
|
优 |
71 |
2011442841 |
潘与肖 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市永川区 |
四年 |
非定向 |
|
|
施工员证 |
|
|
良 |
72 |
2011442842 |
苏德煌 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
辅导员助理 |
|
优 |
73 |
2011442843 |
高源 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市永川区 |
四年 |
非定向 |
二级 |
一级 |
|
|
|
合格 |
74 |
2011442844 |
肖杨 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市大足区 |
四年 |
非定向 |
|
二级 |
施工员证书 |
|
|
良 |
75 |
2011442845 |
秦懿 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市大足区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
|
施工员、驾照 |
班长、学生会文艺部副部长、办公室助理主任 |
带薪实习先进工作者, 自理自强优秀学生,全国建筑类高校优秀大学生称号.优秀学生干部 |
优 |
76 |
2011442846 |
雷静 |
女 |
汉 |
共青团员 |
四川省广安市 |
四年 |
非定向 |
六级 |
二级 |
土建预算员 |
|
|
优 |
77 |
2011442847 |
刘杜甫 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市荣昌县 |
四年 |
非定向 |
|
|
机动车驾驶证 |
|
|
良 |
78 |
2011442848 |
江胡 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市垫江县 |
四年 |
非定向 |
|
|
|
|
|
合格 |
79 |
2011442849 |
黄子玲 |
女 |
汉 |
共青团员 |
海南省定安县 |
四年 |
非定向 |
|
二级 |
土建预算员 |
|
|
良 |
80 |
2011442850 |
宗郑 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市丰都县 |
四年 |
非定向 |
|
二级 |
施工员证书 |
|
大学生创业助学基地第四届体育文化节篮球比赛第一名 |
合格 |
81 |
2011442852 |
传建萍 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市武隆县 |
四年 |
非定向 |
|
|
土建施工员 机动车驾驶证 |
|
2012年“创模铸辉煌 个十八大”文艺汇演中荣获一等奖 |
良 |
82 |
2011442854 |
何建 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市忠县 |
四年 |
非定向 |
|
|
施工员 |
|
|
良 |
83 |
2011442855 |
郭虹恋 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市垫江县 |
四年 |
非定向 |
|
二级 |
土建预算员 |
|
|
良 |
84 |
2011442856 |
谢浩 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市忠县 |
四年 |
非定向 |
四级 |
|
|
|
|
合格 |
85 |
2011442857 |
程城 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市云阳县 |
四年 |
非定向 |
|
二级 |
驾驶证C照 |
|
优秀青年自愿者 |
良 |
86 |
2011442858 |
邓霞 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市北碚区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
预算员证书 |
生活委员 |
优秀学生干部 |
优 |
87 |
2011442859 |
段凤祥 |
男 |
土家 |
共青团员 |
重庆黔江区 |
四年 |
非定向 |
|
二级 |
施工员证书、机动车驾驶证 |
|
|
良 |
88 |
2011442860 |
方浩 |
男 |
土家 |
共青团员 |
重庆市黔江区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
|
|
|
|
合格 |
89 |
2011442861 |
董锐 |
男 |
土家 |
共青团员 |
重庆市黔江区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
|
|
|
|
良 |
90 |
2011442862 |
张洪川 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市万州区 |
四年 |
非定向 |
|
|
机动车驾驶证、施工员 |
|
|
良 |
91 |
2011442863 |
杨成伟 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市万州区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
|
学院篮,足球赛第三名 |
良 |
92 |
2011442864 |
解艳森 |
男 |
土家 |
共青团员 |
重庆万州 |
四年 |
非定向 |
|
|
|
|
|
合格 |
93 |
2011442868 |
翁宗呈 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市綦江区 |
四年 |
非定向 |
|
|
|
|
|
合格 |
94 |
2011442869 |
黄亮 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市渝北区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
|
施工员 |
实习施工员 |
|
良 |
95 |
2011442870 |
何仁杰 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市渝北区 |
四年 |
非定向 |
|
|
|
|
|
合格 |
96 |
2011442872 |
王明菘 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市铜梁县 |
四年 |
非定向 |
|
|
|
曾在富士康,德克士,手机卖场等做过兼职 |
|
良 |
97 |
2011442873 |
代雷 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市綦江区 |
四年 |
非定向 |
|
二级 |
土建施工员 |
自律委员 |
|
良 |
98 |
2011442875 |
覃疆涛 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市涪陵区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
|
|
良 |
99 |
2011442876 |
秦于淦 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市丰都县 |
四年 |
非定向 |
|
|
施工员 |
|
|
良 |
100 |
2011442877 |
袁翔 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市云阳县 |
四年 |
非定向 |
|
|
土建预算员、机动车驾驶证 |
|
|
合格 |
101 |
2011442878 |
胡晓 |
男 |
土家 |
共青团员 |
重庆市黔江区 |
四年 |
非定向 |
|
|
|
|
|
合格 |
102 |
2011442879 |
周明瑜 |
男 |
土家 |
共青团员 |
重庆市黔江区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
|
|
合格 |
103 |
2011442880 |
滕东 |
男 |
土家 |
共青团员 |
重庆市石柱土家族自治县 |
四年 |
非定向 |
|
|
施工员证书、英语应用能力口语 |
|
|
合格 |
104 |
2011442881 |
向磊 |
男 |
土家族 |
共青团员 |
重庆市石柱县 |
四年 |
非定向 |
|
|
|
|
|
合格 |
105 |
2011442882 |
成东 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市忠县 |
四年 |
非定向 |
四级 |
|
施工员 驾照 |
2012年九月至2013年九月担任校学生会膳食民主管理委员会主任 |
2012年在陈家桥“创模铸辉煌,喜迎十八大”文艺汇演中荣获一等奖 |
良 |
106 |
2011442883 |
赖文 |
男 |
汉 |
共青团员 |
绵阳市三台县 |
四年 |
非定向 |
|
二级 |
施工员证书 |
自律委员、学生会自律委员会正式委员 |
大学生创业助学基地年度星级员工、精神文明建设优秀学生 |
良 |
107 |
2011442884 |
林立 |
男 |
汉 |
共青团员 |
四川省绵阳市三台县 |
四年 |
非定向 |
|
二级 |
驾照 |
|
|
良 |
108 |
2011442885 |
杨林川 |
男 |
汉 |
预备党员 |
四川省广安市广安区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
驾照 |
校青年志愿者协会副会长 |
优秀综合奖学金;优秀学生干部;市总队优秀共青团干部;全国助老助残优秀志愿者;市青年志愿者先进个人 |
优 |
109 |
2011442886 |
刘洋 |
男 |
汉 |
共青团员 |
广安市邻水县 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
机动车驾驶证 |
|
|
良 |
110 |
2011442889 |
王明基 |
男 |
汉 |
共青团员 |
四川省万源市 |
四年 |
非定向 |
|
|
机动车驾驶证 |
|
|
良 |
111 |
2011442890 |
张小林 |
男 |
汉 |
共青团员 |
四川省达县 |
四年 |
非定向 |
|
二级 |
|
|
|
合格 |
112 |
2011442891 |
李聪 |
男 |
汉 |
共青团员 |
四川省达州市 |
四年 |
非定向 |
|
|
施工员 |
|
|
良 |
113 |
2011442892 |
万涛 |
男 |
汉 |
共青团员 |
四川省简阳市 |
四年 |
非定向 |
四级 |
|
|
|
|
良 |
114 |
2011442893 |
田自强 |
男 |
汉 |
共青团员 |
湖北省武汉市洪山区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
|
|
|
|
合格 |
115 |
2011442894 |
丰润 |
男 |
汉 |
共青团员 |
湖北省黄冈市 |
四年 |
非定向 |
六级 |
|
|
|
|
良 |
116 |
2011442896 |
黄永锦 |
男 |
土家 |
共青团员 |
湖北省利川市 |
四年 |
非定向 |
|
|
|
|
|
良 |
117 |
2011442897 |
梁斌 |
男 |
汉 |
共青团员 |
海南省三亚市 |
四年 |
非定向 |
|
|
|
|
|
合格 |
118 |
2011442898 |
陈涛 |
男 |
汉 |
共青团员 |
海南五指山 |
四年 |
非定向 |
|
|
机动车驾驶证 |
|
|
合格 |
119 |
2011442899 |
王泰和 |
男 |
黎族 |
共青团员 |
海南省屯昌县 |
四年 |
非定向 |
|
|
|
学生会文艺部副部长 |
建工舞一等奖 |
良 |
120 |
2011442900 |
陈振武 |
男 |
汉 |
共青团员 |
海南省万宁市 |
四年 |
非定向 |
|
二级 |
土建施工员 |
班长 |
军训标兵 优秀班干部 2012年“创模铸辉煌 个十八大”文艺汇演中荣获一等奖 |
优 |
121 |
2011442902 |
王军 |
男 |
汉 |
共青团员 |
德州市陵县 |
四年 |
非定向 |
|
二级 |
施工员证书 |
|
|
良 |
122 |
2011442904 |
吴聪 |
男 |
汉 |
预备党员 |
福建省福州市台江区 |
四年 |
非定向 |
六级 |
二级 |
|
校社联外联部副部长、校广播台编辑部长、副台长 |
校优秀团员、优秀学生干部、“三下乡”成果汇报一等奖、校优秀媒体工作者 |
优 |
123 |
2011442905 |
刘美耿 |
男 |
汉 |
预备党员 |
福建省三明市大田县 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
施工员证、机动车驾驶证 |
学生会主席 |
重庆市三好学生、重庆科技学院优秀综合奖学金 |
优 |
124 |
2011442906 |
黄灿洪 |
男 |
汉 |
共青团员 |
福建省龙岩市永定县 |
四年 |
非定向 |
|
|
|
|
|
良 |
125 |
2011442907 |
陈玉良 |
男 |
汉族 |
共青团员 |
重庆市涪陵区 |
四年 |
非定向 |
|
|
|
|
|
合格 |
126 |
2011443241 |
胡晓晴 |
女 |
汉 |
共青团员 |
成都市高新区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
会计上岗证、普通话二级甲等、机动车驾驶证、英语应用能力口语 |
|
体育活动优秀学生 优秀青年志愿者 第八届体育文化节优秀队员 全国啦啦操等级规定套路达标证书 |
优 |
127 |
2011443345 |
游苹源 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市渝中区 |
四年 |
非定向 |
|
二级 |
|
|
|
合格 |
128 |
2011443598 |
郭有鹏 |
男 |
汉 |
共青团员 |
云南省昭通市威信县 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
施工员 |
院学生会社团部干事 |
工商学院800米第二名 优秀干事 |
良 |
129 |
2011443741 |
陈静 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市渝北区 |
四年 |
非方向 |
四级 |
二级 |
|
|
2011~2012学年获国家励志奖学金
2012~2013学年获优秀学生综合奖学金
|
优 |
130 |
2011444066 |
秦建民 |
男 |
汉 |
共青团员 |
山东省潍坊市昌乐县 |
四年 |
非定向 |
|
二级 |
会计从业资格证书 |
|
|
良 |
131 |
2011444172 |
李璟 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市巫山县 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
普通话二级甲等 |
|
学生社团联合会优秀干部 |
优 |
132 |
2011444643 |
张子燕 |
女 |
汉 |
共青团员 |
新疆自治区阿克苏市沙井子镇 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
重庆市预算员证、全国会计从业资格证、全国机动车C1驾驶证 |
|
建筑工程学院第七届英语情景剧创意大赛获“团体三等奖;参加协会之“即兴演讲”活动荣获优胜奖 |
优 |
133 |
2011444645 |
尚永强 |
男 |
汉 |
共青团员 |
新疆省托里市 |
四年 |
非定向 |
|
|
|
文体委员 |
优秀团员 |
合格 |
134 |
2011444646 |
敬大浩 |
男 |
汉 |
共青团员 |
新疆阜康市 |
四年 |
非定向 |
|
|
机动车驾驶证 |
|
|
合格 |
135 |
2011444647 |
孙建国 |
男 |
汉 |
共青团员 |
新疆塔城市额敏县 |
四年 |
非定向 |
|
二级 |
|
|
|
良 |
136 |
2011444648 |
李东霖 |
男 |
汉 |
共青团员 |
新疆省奎屯市 |
四年 |
非定向 |
|
|
|
组宣委员 |
军训标兵 |
合格 |
137 |
2011444649 |
余姜勇 |
男 |
汉 |
共青团员 |
安庆市宿松县 |
四年 |
非定向 |
|
|
机动车驾驶证 |
|
|
合格 |
138 |
2011444650 |
王鲁阳 |
男 |
汉 |
共青团员 |
安徽省毫州市谯城区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
|
|
做过很多兼职,工地上实习过 |
优秀团员 |
合格 |
139 |
2011444652 |
王奇 |
男 |
汉 |
共青团员 |
合肥市肥西县 |
四年 |
非定向 |
|
|
施工员证书 |
|
|
合格 |
140 |
2011444653 |
王鹏 |
男 |
汉 |
共青团员 |
安徽省宣城市宣州区 |
四年 |
非定向 |
|
|
|
|
|
合格 |
141 |
2011444654 |
郝文立 |
男 |
汉 |
共青团员 |
河南省夏邑县 |
四年 |
非定向 |
|
二级 |
施工员证监理员证 |
|
优秀志愿者 |
良 |
142 |
2011444655 |
李成克 |
男 |
汉 |
共青团员 |
河南省西平县 |
四年 |
非定向 |
|
|
|
|
|
合格 |
143 |
2011444656 |
毛鹏 |
男 |
汉 |
共青团员 |
河南省上蔡县 |
四年 |
非定向 |
四级 |
|
高等学校英语应用能力考试(口试)证书、施工员证 |
自律委员、学生工作办公室助理 |
“优秀学生综合奖学金”、“优秀团员”、“优秀学生干部”、“自立自强优秀学生”、“精神文明建设优秀学生”、大学生自律委员会“先进工作者”、建筑工程学院第七届英语情景剧创意大赛团体三等奖、第七届“锦社年华”社团文化节“先进个人” |
优 |
144 |
2011444657 |
童晶鑫 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市北碚区 |
四年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
土建预算员 |
|
|
优 |
145 |
2013520198 |
陈晓璐 |
女 |
汉 |
中共党员 |
山东省定陶县黄 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
优秀共产党员、全国BIM大赛专项二等奖全能三
等奖、国家励志奖学金、综合测评甲等、 |
优 |
146 |
2013520199 |
但婕琳 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市沙坪坝区 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
良 |
147 |
2013520200 |
郭红红 |
女 |
汉 |
中共党员 |
陕西省咸阳市乾县 |
二年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
|
|
合格 |
148 |
2013520201 |
李莉 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市九龙坡区 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
良 |
149 |
2013520202 |
李懋 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市渝中区 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
优 |
150 |
2013520203 |
李艳 |
女 |
汉 |
共青团员 |
四川省广安市广安区 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
良 |
151 |
2013520204 |
刘燕 |
女 |
汉 |
共青团员 |
江苏省徐州市贾汪区 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
良 |
152 |
2013520205 |
罗宇 |
男 |
汉 |
共青团员 |
湖北省天门市 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
良 |
153 |
2013520206 |
秦琪 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市九龙坡区 |
二年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
|
|
合格 |
154 |
2013520207 |
陶志强 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市渝北区 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
合格 |
155 |
2013520208 |
王思宇 |
女 |
汉 |
共青团员 |
四川省泸州市江阴区 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
优 |
156 |
2013520209 |
杨艾霖 |
女 |
汉 |
共青团员 |
四川省巴中市巴州区 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
良 |
157 |
2013520210 |
张璞 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市渝州路 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
合格 |
158 |
2013520211 |
郑雅馨 |
女 |
汉 |
预备党员 |
重庆市沙坪坝区 |
二年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
|
|
优 |
159 |
2013520212 |
李蒙诚 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市大渡口区 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
良 |
160 |
2013520213 |
黄乾 |
男 |
汉 |
中共党员 |
四川省眉山仁寿县 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
班长 |
|
优 |
161 |
2013520214 |
李玉杰 |
女 |
汉 |
共青团员 |
四川省江油市 |
二年 |
非定向 |
六级 |
二级 |
|
学习委员 |
|
优 |
162 |
2013520215 |
鲜思来 |
男 |
汉 |
中共党员 |
重庆市南川区 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
团支书 |
|
优 |
163 |
2013520216 |
肖卓异 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市渝北区 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
合格 |
164 |
2013520217 |
李祝雯 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市荣昌县 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
良 |
165 |
2013520218 |
刘毅 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市万州区 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
良 |
166 |
2013520219 |
扈成敏 |
女 |
汉 |
中共党员 |
重庆市綦江县 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
生活委员 |
|
合格 |
167 |
2013520220 |
曾乐怡 |
女 |
汉 |
预备党员 |
重庆市荣昌县 |
二年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
|
|
良 |
168 |
2013520221 |
陈建超 |
男 |
汉 |
中共党员 |
四川省雅安市西城区 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
全国造价员 |
|
优秀共产党员、全国BIM大赛专项二等奖全能三
等奖、国家励志奖学金、综合测评甲等、 |
优 |
169 |
2013520222 |
赵雪松 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市江北区 |
二年 |
非定向 |
三级 |
|
全国建设工程造价员资格证书、预算员证、砌筑工证 |
|
2013年9月代表重庆科技学院参加第六届全国高等院校“广联达杯”软件算量大赛总决赛,荣获全国一等奖。 2014年“创青春”全国大学生创业大赛重庆科技学院校内选拔赛 荣获三等奖。 2014年5月参加第五届全国高等院校“斯维尔杯”BIM软件建模大赛 荣获团队全能二等奖 及其它十余专项奖。 |
优 |
170 |
2013520223 |
石梅钰 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市涪陵区 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
良 |
171 |
2013520224 |
曾玲 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市沙坪坝区 |
二年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
|
|
合格 |
172 |
2013520225 |
王维雪 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市渝中区 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
合格 |
173 |
2013520226 |
何紫茵 |
女 |
汉 |
中共党员 |
广东省湛江市霞山区 |
二年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
副班长 |
|
优 |
174 |
2013520227 |
陈严霜 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市江津区 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
良 |
175 |
2013520228 |
陈丹 |
女 |
汉 |
中共党员 |
重庆市永川区 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
优 |
176 |
2013520229 |
彭卉 |
女 |
汉 |
中共党员 |
四川省内江市市中区 |
二年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
|
|
优 |
177 |
2013520230 |
彭露云 |
女 |
汉 |
共青团员 |
湖北省当阳市 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
良 |
178 |
2013520231 |
陈巧 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市合川 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
合格 |
179 |
2013520232 |
陈霞 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市酉阳县 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
良 |
180 |
2013520233 |
张玉妮 |
女 |
汉 |
中共党员 |
重庆市南岸区 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
良 |
181 |
2013520234 |
张翼 |
男 |
汉 |
共青团员 |
河南省漯河市源汇区 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
优 |
182 |
2013520235 |
朱凡 |
男 |
汉 |
中共党员 |
重庆市万州区 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
优 |
183 |
2013520236 |
涂芝彬 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市奉节县 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
良 |
184 |
2013520237 |
陈果 |
女 |
汉 |
中共党员 |
重庆市酉阳县 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
合格 |
185 |
2013520238 |
甘鸳 |
女 |
汉 |
中共党员 |
四川省广安市邻水县 |
二年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
|
|
良 |
186 |
2013520239 |
邓人达 |
男 |
汉 |
共青团员 |
四川省华蓥市 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
良 |
187 |
2013520240 |
邹佳妮 |
女 |
汉 |
中共党员 |
四川省自贡市 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
合格 |
188 |
2013520241 |
赵陈晨 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市沙坪坝区 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
优 |
189 |
2013520244 |
蒋巧倩 |
女 |
汉 |
中共党员 |
重庆市沙坪坝区 |
二年 |
非定向 |
四级 |
二级 |
|
|
|
优 |
190 |
2013520245 |
古逸平 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市九龙坡区 |
二年 |
非定向 |
三级 |
|
|
|
|
合格 |
191 |
2013520246 |
朱珊 |
女 |
汉 |
共青团员 |
重庆市南岸区 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
良 |
192 |
2013520247 |
韩思宇 |
女 |
汉 |
共青团员 |
四川省遂宁市船山区 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
良 |
193 |
2013840001 |
王证国 |
男 |
汉 |
共青团员 |
重庆市九龙坡区 |
二年 |
非定向 |
三级 |
二级 |
|
|
|
合格 |